Набор Miradent Xylitol жевательная резинка (6 разных вкусов, 180 подушечек, 6 баночек)

Код товара:
5953
1 620 1 740
Нет в наличии
Нет в наличии
Штрих-код: 2000872175002
Описание
Жевательная резинка Miradent Xylitol Chewing Gum является незаменимым средством для дополнительного ухода за полостью рта. Использование жевательной резинки Miradent Xylitol после каждого приема пищи позволит Вам свести к минимуму риск возникновения кариеса. Это возможно благодаря нескольким особенностям:
  • за счет увеличения слюноотделения и активному действию ксилита удаляется уже существующий налет;
  • отсутствие вредных компонентов в составе позволяет отнести жевательную резинку Miradent Xylitol не только к полезным, но и к самым безопасным;
  • сахар, пагубно влияющий на эмаль и общую микрофлору полости рта, заменен на ксилит, который активно борется с появлением налета и позволяет реминерализировать эмаль;
  • ксилит оказывает охлаждающий, освежающий эффект, уничтожая неприятный запах надолго. Употребление ксилита в необходимом организму количестве противостоит образованию налета;
  • удобная упаковка - баночка с плотной крышкой, чтобы носить с собой.
Для большего эффекта рекомендуется употреблять поочередно с леденцами Miradent Xylitol.

Жевательную резинку и леденцы врачи-стоматологи рекомендуют при повышенной сухости во рту, в особенности при заболевании ксеростомией, а также при наличии ортодонтических конструкций, таких как брекет-системы, имплантаты и т.п. Ксилит является безопасным натуральным компонентом, благодаря которому обеспечивается сладковатый привкус, а также он обладает ярко выраженным противокариесным действием. Замена сахара на ксилит позволяет использовать жевательную резинку диабетикам. Использование жевательной резинки и леденцов увеличивают слюноотделение, а, как известно, слюна обладает реминерализирующим свойством, борется с налетом на поверхности зубов и оказывает противовоспалительное действие. При недостаточном слюноотделении налет откладывается на поверхности зубов, провоцируя появление зубного камня и кариеса. Для поддержания микрофлоры разработаны жевательные резинки и леденцы.

Жевательная резинка Miradent Xylitol Chewing Gum не содержит глютен, ГМО, лактозу, фруктозу, аспартам (Е951), ацесульфам калия (Е950), ацикламат натрия (Е952) и рекомендована и взрослым, и детям. Теперь Вы можете удалять налет и противостоять кариесу, получая удовольствие от различных приятных вкусов.

Энергетическая ценность: 1 подушечка = 1г: 1,7 ккал; углеводы: 0,72г - менее 1% ежедневной нормы; объём ксилита в расчёте на подушечку: 72%; белки: 0г; жиры: 0г.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Детям от 6 лет минимум 3-4 подушечки в день, взрослым 5-7. ПРИ ЧРЕЗМЕРНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Характеристики
Вкус
Зеленый чай, клюква, корица, мята свежая, мята перечная, свежие фрукты
Возрастная категория
Детская, взрослая
Количество в упаковке
6 баночек по 30 шт
Особенности
Без сахара
Показание к применению
Предупреждает кариес, препятствует отложению зубного налета, реминерализирует зубы
Применение
Детям 3-4 шт в день, взрослым 5-7 шт
Страна производителя
Германия
Бренд
Отзывы